※MTG=自由に質問などを行えるセッションです。

OSC2021 Online/Spring 2日目(3/6)タイムテーブル

A会場 B会場 C会場 D会場 E会場 F会場
10:00
|
10:45
  • 担当:CNBF(Cloud Native Bright Future)
  • 講師:高良 真穂(たから まほ)(CNBF運営委員)
  • 担当:医療オープンソースソフトウェア協議会
  • 講師:小林 慎治(代表)
  • 担当:日本NetBSDユーザーグループ
  • 講師:蛯原 純(The NetBSD Project,developer)
  • 担当:特定非営利活動法人 日本PostgreSQLユーザ会
  • 講師:高塚 遥(理事)
11:00
|
11:45
  • 担当:特定非営利活動法人エルピーアイジャパン
  • 講師:宮原 徹(株式会社びぎねっと 代表取締役社長)
  • 担当:医療オープンソースソフトウェア協議会
  • 講師:小林 慎治
  • 担当:LibreOffice日本語チーム
  • 講師:のがたじゅん
  • 担当:Neo4jユーザーグループ
  • 講師:案浦 浩二
  • 担当:OpenStreetMap Foundation Japan
  • 講師:松澤 太郎
  • 担当:BUSTERWORKS
  • 講師:大喜多 利哉
12:00
|
12:45
  • 担当:Linux Professional Institute (LPI) 日本支部
  • 講師:岡田 賢治(株式会社ネットマイスター)
  • 担当:OSC2021 Online/Hokkaido 実行委員会
  • 講師:OSC2021 Online/Hokkaido 実行委員会 feat キリン
  • 担当:日本暗号通貨ユーザ会
  • 講師:小渕 周
13:00
|
13:45
  • 担当:サイボウズ株式会社
  • 講師:久宗 大雅(@tignyax)(サイボウズ株式会社 開発本部 コネクト支援チーム)
  • 担当:さくらインターネット株式会社
  • 講師:仲亀 拓馬
  • 担当:myzkstr.com
  • 講師:みやざきさとる
  • 担当:Plone Users Group Japan
  • 講師:寺田 学
  • 担当:小江戸らぐ
  • 講師:羽鳥 健太郎(主宰)
  • 担当:Japanese Raspberry Pi Users Group
  • 講師:太田 昌文(代表)
14:00
|
14:45
  • 担当:Linux Professional Institute (LPI) 日本支部
  • 講師:長原 宏治(NSプランニング)
  • 担当:株式会社サイバープロテック
  • 講師:山本 貴司(株式会社サイバープロテック顧問, CISSP)
  • 担当:特定非営利活動法人TOPPERSプロジェクト
  • 講師:長島 宏明
  • 担当:Plone Users Group Japan
  • 講師:寺田 学
  • 担当:鹿児島Linux User Group
  • 講師:matoken, kazueda, reodon, 他
  • 担当:モウフカブール
  • 講師:小笠原 種高
15:00
|
15:45
  • 担当:一般社団法人PyCon JP Association
  • 講師:nikkie(PyCon JP 2021 座長)・宇都宮 靖之
  • 担当:ラズパイオーディオの会
  • 講師:みやはら とおる(ラズパイオーディオの会)
  • 担当:特定非営利活動法人TOPPERSプロジェクト
  • 講師:高田 光隆
  • 担当:中央大学 飯尾研究室
  • 講師:中村 絵理子・飯尾 淳
  • 担当:東海道らぐ
  • 講師:島田 啓史・橋本 雅彦
16:00
|
16:45
  • 担当:日本UNIXユーザ会
  • 講師:法林 浩之・田口 淳一・古川 菜摘
  • 担当:ラズパイオーディオの会
  • 講師:ラズパイオーディオの会メンバー
  • 担当:baserCMSユーザーグループ
  • 講師:中村 元気
  • 担当:オープンソースソフトウェア協会
  • 講師:橋本 明彦(会長)・OSSAJメンバー数名
  • 担当:Cross BUGLUG Community Camp
  • 講師:蛯原 純(日本NetBSDユーザーグループ)・羽鳥 健太郎(小江戸らぐ)・榎 真治(LILO)・島田 啓史(東海道らぐ)・matoken(鹿児島らぐ)・司会:橋本 雅彦(東海道らぐ)
17:00
|
18:00
  • 担当:オープンソースカンファレンス事務局